7路(西部建材城-郭家桥乡)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
吴忠7路公交车,始发站为西部建材城,终点站为郭家桥乡,共停靠22个公交站点,有邮政大楼、妇幼保健院、朝阳新村北站、秦韵广场等。线路运营时间为06:20-18:00,全程行驶约9.31公里。此外,吴忠7路公交车还可以与7路、36路、34路、5路、吴忠客运巴士班线[滨河公交场站-金川办事处]等17条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供7路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:吴忠
运营时间:06:20 - 18:00
线路里程:约9.31公里
吴忠公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
7路
西部建材城-郭家桥乡
相关公交
换乘信息
西部建材城
邮政大楼
妇幼保健院
朝阳新村北站
秦韵广场
朝阳小学
电信大楼
银塔小区
东郊市场
材机厂小区
李园中心村北站
东塔乡政府
清水河畔小区
干饭渠村
高湖路口
郭桥村路口