8路(金银滩场站-滨河公交场站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
吴忠8路公交车,始发站为金银滩场站,终点站为滨河公交场站,共停靠43个公交站点,有临时停靠点、金银滩镇、富哂大厦、汉渠路口等。线路运营时间为06:27-18:33,全程行驶约21.77公里。此外,吴忠8路公交车还可以与8路、吴忠客运巴士班线[滨河公交场站-金川办事处]、2路、35路、5路等28条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:吴忠
运营时间:06:27 - 18:33
线路里程:约21.77公里
吴忠公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
8路
金银滩场站-滨河公交场站
相关公交
换乘信息
金银滩场站
市医院
第十一小学北
上桥镇政府南
华印康城
第一中学
东方秦韵
卷烟厂
利通二小
邮政大楼
开元小学
西市场
新区医院
第三中学东
市中级法院
黄河水韵东
吴忠汽车站
吴忠汽车站东
阳光骄子CD区
恒昌钻石城
十二小学
金花园B区
十六小学
如意人家北
滨河公交场站